Здравствуйте. Банкротство — это очень НЕ простая процедура, к тому-же, затратная и рискованная.
1. На начальном этапе может возникнуть проблема с подысканием финансового управляющего. Финансовые управляющие, в большинстве своём, не желают работать с гражданами-банкротами за 25 тысяч рублей, а заставить их работать нельзя.
Да, есть юридические фирмы, которые «дружат» с ф/у, но в таком случае заплатить Вам придётся гораздо больше: 25 тысяч Вы должны будете внести на депозит арбитражного суда, а остальное (по договорённости) — юридической фирме.
2. Даже в том случае, если арбитражный суд признает Вас банкротом, остаётся риск того, что Вас НЕ освободят от исполнения финансовых обязательств.
3. УЖЕ началась нехорошая судебная практика, по которой реализую и единственное жильё гражданина-банкрота.
4. Все сделки гражданина-банкрота будут рассматриваться, что называется, «под микроскопом». В том числе, будет проанализировано и Ваше алиментное обязательство, особенно, в том случае, если Вы состоите в зарегистрированном браке и (или) проживаете с матерью ребёнка по одному адресу.
Подведу итог. При совокупной сумме долга 800 тысяч рублей стоит очень хорошо подумать — нужна ли Вам процедура банкротства.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.