8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я не выплачивать деньги за неотработку по целевому направлению, если подписал контракт с ВС?

здравствуйте! окончил Самарский железнодорожный университет, учился по целевому направлению, после учёбы решил стать военным. я должен отработать 3 года или выплатить примерно 185000 рублей. сейчас я пошёл на службу по контракту(2 года) вместо срочной службы, в дальнейшем буду продлевать контракт. сейчас ржд подаёт на меня подаёт в суд, так как спустя год отсрочки на армию по целевому направлению я не вернулся на жд, и их не волнует что у меня контракт на 2 года. могу ли я вообще не выплачивать деньги т. к нахожусь на государственной службе? заранее спасибо.

  • IMG_1543331211738
    .jpg
  • IMG_1543331217527
    .jpg
  • IMG_1543331235723
    .jpg
Уточнение от клиента
временно нахожусь в Таджикистане
, Николай, г. Пугачев
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
дравствуйте! окончил Самарский железнодорожный университет, учился по целевому направлению, после учёбы решил стать военным. я должен отработать 3 года или выплатить примерно 185000 рублей. сейчас я пошёл на службу по контракту(2 года) вместо срочной службы, в дальнейшем буду продлевать контракт. сейчас ржд подаёт на меня подаёт в суд, так как спустя год отсрочки на армию по целевому направлению я не вернулся на жд, и их не волнует что у меня контракт на 2 года. могу ли я вообще не выплачивать деньги т. к нахожусь на государственной службе? заранее спасибо.

Николай

Добрый день! В данном случае ржд имеет право подать иск в суд. Но соответственно Вы можете подать письменное мотивированное возражение на исковое заявление в котором дать опровержение выдвинутым требованиям. предугадать как поступить суд сложно. Необходимо смотреть договор и соответственно само исковое заявление — пришлите фото данных документов мне в чат для анализа ситуации и документов.

В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Пугачев
договор
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018