Могу я не выплачивать деньги за неотработку по целевому направлению, если подписал контракт с ВС?

здравствуйте! окончил Самарский железнодорожный университет, учился по целевому направлению, после учёбы решил стать военным. я должен отработать 3 года или выплатить примерно 185000 рублей. сейчас я пошёл на службу по контракту(2 года) вместо срочной службы, в дальнейшем буду продлевать контракт. сейчас ржд подаёт на меня подаёт в суд, так как спустя год отсрочки на армию по целевому направлению я не вернулся на жд, и их не волнует что у меня контракт на 2 года. могу ли я вообще не выплачивать деньги т. к нахожусь на государственной службе? заранее спасибо.

  • IMG_1543331211738
    .jpg
  • IMG_1543331217527
    .jpg
  • IMG_1543331235723
    .jpg
Уточнение от клиента
временно нахожусь в Таджикистане
, Николай, г. Пугачев
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
дравствуйте! окончил Самарский железнодорожный университет, учился по целевому направлению, после учёбы решил стать военным. я должен отработать 3 года или выплатить примерно 185000 рублей. сейчас я пошёл на службу по контракту(2 года) вместо срочной службы, в дальнейшем буду продлевать контракт. сейчас ржд подаёт на меня подаёт в суд, так как спустя год отсрочки на армию по целевому направлению я не вернулся на жд, и их не волнует что у меня контракт на 2 года. могу ли я вообще не выплачивать деньги т. к нахожусь на государственной службе? заранее спасибо.

Николай

Добрый день! В данном случае ржд имеет право подать иск в суд. Но соответственно Вы можете подать письменное мотивированное возражение на исковое заявление в котором дать опровержение выдвинутым требованиям. предугадать как поступить суд сложно. Необходимо смотреть договор и соответственно само исковое заявление — пришлите фото данных документов мне в чат для анализа ситуации и документов.

В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

Николай
Клиент, г. Пугачев
договор