Результаты экспертизы на наркотики были положительные, но наркотические вещества не употреблялись

Экспертиза показала марихуанну в крови,при этом человек не употреблял ее,но пьет антиретровирусную терапию.

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Видимо все же показало наличие определенного вещества, оно может входить в различные препараты. Если вы предъявите рецепт на это вещество, настоите на проведении химической экспертизы, либо в составе лекарства будет указано это вещество производителем, тогда в суде можете отстоять свое право, и снять претензии к вам. НО если эта смесь кустарная, то полагаю употребление таких веществ запрещено, независимо от мотива их употребления.