8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки обязательной замены счётчиков на воду в квартире по закону?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким законом руководствоваться в случае необходимости замены счётчиков на воду в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге.

От правления ТСЖ получила уведомление о необходимости поменять 2 счётчика: на холодную и горячую воду. После поверки и установки счётчиков в октябре этого года будет четыре года. В паспорте установленных четыре года назад счётчиков указан межповерочный интервал для счётчиков горячей воды 4 года, для счётчиков холодной воды 6 лет. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.Юлия.

10 сентября 2013, 16:29, Юлия, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Юля, как не странно тсж право на сто процентов. срок поверки счетчиков на ГВС 4 года, на ХВС срок поверки 6 лет, это при условии, что счетчики не электронные..

но при замене счетчиков помните одно, что с 01.01.13. опломбировка всех счетчиков на всей РФ бесплатно.

будут вопросы пищите

удачи

13 сентября 2013, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Предлагаем услуги по замене счётчиков воды
Организовали ип Предлагаем услуги по замене счётчиков воды Какие нужны документы для того что бы работать по закону
28 мая 2020, 11:16, вопрос №2785787, Вадим Фахриев, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Замена счётчика воды
Здравствуйте! Я житель села,у меня пришло время замены счётчика воды. Счётчик воды находится в доме, Водоканал требует установить его в колодце и лично привезти контроллера,либо оплатить такси. Скажите пожалуйста правомерным ли требования водоканала?
17 мая 2019, 06:37, вопрос №2361375, Виталий, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
ЖКХ
Правомерно ли требование ТСЖ о замене счётчиков воды?
Не пойму, все таки правомерно требование ТСЖ о замене счётчиков воды или нет. Вы юристы крутите законом как "дышлом" а реальный ответ дать не в состоянии????????
29 марта 2017, 14:20, вопрос №1589778, Виталий, г. Балашиха
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Подлежат ли замене счётчики воды, если поверка установила их исправность?
Счётчики воды были установлены в 2011г. В 2016 году в июне была произведена их поверка без снятия организацией, имеющей лицензию на эти работы. Поверка установила из исправность. В паспорте понятия "ресурс счётчика", "срок службы","период обязательной замены" и подобные отсутствуют. В ЕИРЦ в принудительном порядке требует обязательной замены. Существуют ли документы, регламентирующие ограничение ресурса ИСПРАВНОГО счётчика? (г. Москва). На каком основании мне угрожают перевести на расчёт по нормативным показателям?
06 февраля 2017, 13:55, вопрос №1528227, Юрий Анатольевич, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Замена счётчиков воды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязана ли УК письменно информировать собственников жилья о необходимости проведения замены счётчиков воды.
15 декабря 2014, 07:43, вопрос №654685, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2015