Трудовые отношения в строительной организации по трудовому договору

Работаю в строительной организации официально по трудовому договору, в котором четкого срока на какой период он заключен нет, только оговорка, что до окончания работ на объекте. Объект режимный, вход строго по пропускам. Так вот ситуация токова, что объект по словам прораба закончился, пропуска на объект не делают, на работу попасть не можем. Начальство по телефону сообщило что готовятся пропуска на другой объект в другом городе, сколько это займет по времени неизвестно, сидим без работы и без зарплаты, что можно сделать в данной ситуации?

, Юрий, г. Серов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

В такой ситуации я бы рекомендовал получить официальный ответ от администрации в части подтверждения окончания работ на данном объекте, чтобы была возможность оценить — закончился ли срок действия Вашего договора (если в договоре указан конкретный объект, к работе на котором Вы привлекаетесь). Такое обращение желательно направить письменно. В зависимости от ответа следует решать — ждать или обращаться в надзорные органы — трудовую инспекцию либо прокуратуру.