Может ли потерпевший в ДТП повторно подать иск о взыскании ущерба через полтора года?

Здравствуйте! произошло дтп 1.5 года назад брат сбил женщину.ему присудили по ее запросу выплатить ей 260000 рублей. он выплачивает.осталось пол года платить .и она опять подает заявление на 300000 рублей .это законно? ведь он уже осужден? спасибо!

, Наталья, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер, обратиться в суд можно практически по любому поводу, законность обращения рассматривает суд при принятии иска к производству, чтобы знать перспективы иска, нужно видеть и решение прошлое, и новый иск. Теоретически дополнительной взыскание денег, в том числе расходов на лечение, убытков и некоторых других выплат возможно и для этого не требуется пересмотр ранее вынесенного судебного акта.