8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять участок, на котором снесли старый дом и планировали построить новый?

Добрый день! Подскажите как поступить, мама в 2000 году приобрела дом 1927 года постройки с участком, договор купли продажи только на дом с прилегающим участком, земля не приватизирована, в 2017 году мы решили начать строительство нового дома, нам сообщили что для сноса старого дома разрешение не нужно, а для постройки необходимо получить разрешение на строительство, а чтоб его получить нам необходимо присвоить кадастровый номер и приватизировать участок. Так как дом был глиняный, без фундамента и просто рухнул, мы вывезли мусор расчистили участок, вызвали геодезиста и техника, сделали новый план и подали документы на присвоение кадастрового номера и приватизацию, нам не давали ответ почти год, теперь нам сообщают что так как на этом участке нет больше постройки ваш участок на рассмотрении о передачи воину АТО,у нас есть технический план на бывший дом и участок, на котором стоит решение Горисполкома о передаче в постоянное пользование участка, но после поднятия документов из архива выяснилось что там перепутан адрес , площадь участка стоит по нашему договору купли-продажи а адрес прошлого владельца тот по котрому тот фактически проживает, сегодня нам ответили что на сл.недели дадут официальный отказ о присвоении кадастрового номера и приватизации. Подскажите что нам делать и как не потерять участок!?

Показать полностью
Уточнение от клиента

это Украина

, Светлана, Днепропетровск
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений, он  вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.



Согласно статьям 17 и 28 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» вступившие в законную силу судебные акты являются основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 

0
0
0
0

За дополнительной и полной  консультацией можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Днепропетровск

Добрый день еще раз! я не уточнила, это Украина

Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы уточните, Вы на Украине?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018