452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли мать переехать к нам по программе воссоединения семьи, если мы живем в Московской области?

Сдравствуйте уважаемые юристы, меня зовут Денис, у меня к вам вопрос,. Я, живу в московской области, женат есть семья двое детей все граждане РФ.Здесь у нас своё жилье и прописка. Мать моя в живёт в молдове, может ли она переехать к нам жить по программе переселение, знаю что Московская область не участвует в программе, заранее спасибо. С ув Денис

23 Ноября 2018, 15:23, вопрос №2176675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2236
ответов
648
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Денис. в вашем случае законодательно имеются определенные условия участия в переселении, а именно  Граждане Молдовы, которые подходят под нижеперечисленные условия, могут принять участие в программе:



старше 18 лет;
полностью дееспособные;
не имеющие проблем с законом;
владеющие русским языком на достойном уровне (все документы заполняются на русском, собеседование проходит по-русски);
соответствующие требованиям на получение ВНЖ на территории России (если молдаванину требуется оформить этот документ);
если гражданин является частично дееспособным, ему нужно приглашение от российского работодателя.

Граждане Молдовы принимают решение о переселении в добровольном порядке на основе выбора места проживания, учебы или работы, проживания родственников.

Он может переселиться в любой регион, участвующий в программе переселения. В 2018 году 61 регион дал свое согласие на переезд молдаван.
Каждый субъект РФ вправе добавлять свои правила к утвержденным законодательством. Перед переездом рекомендуется проверить региональную программу переселения, список условий, которым должен соответствовать гражданин, и наличие свободных рабочих мест в соответствии с образованием и профессиональным опытом.

список регионов можете посмотреть здесь http://consular.rfembassy.ru/l...

23 Ноября 2018, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут