Как мне поступить у меня скоро суд по этому делу

у меня произошла авария на перекрестке я проехала на зеленый мигающий желтый а потерпевшая на красно желтый это произошло в январе кроме свидетелей с обеех сторон доказательств нет что мне дела

, александра, г. Ковров
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Здраствуйте, Александра!

Что у Вас написано в справке о ДТП, в схеме ДТП? Сотрудники ДПС отразили в протоколе на какой свет светофора кто ехал? Если да, то свидетели Вам не нужны. Думаю, суд будет на Вашей стороне, т.к. вы заканчивали маневр. В то время, как движение нужно начинать на зеленый, а не на желтый!!! Удачи!!!

александра
Клиент, г. Ковров

нет они допрашивали свидетелей

Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

«Светофорные» дела всегда достаточно запутаны.

Первое что интересует это схема ДТП от ГАИ и протокол ДТП.

Собственно это исходные для принятия дальнейшего решения и обсуждения.

Сигнал светофора с протоколе врядли присутствует, если только в показаниях.

Перекресток равнозначных дорог или?

Второе что могу посоветовать это  сделать автотехническую экспертизу.

Основная задача суда установить причинно-следственную связь между вашим(или

Следующий момент сделать оценку ущерба причем обоих авто, чтобы иметь хоть какие то шансы уменьшить возмещаемый ущерб.

Самой приходилось быть в подобной ситуации.

Пишите в личку, чем смогу тем помогу.

александра
Клиент, г. Ковров

я ехала на троллейбусе а она на кия рио у меня была главная я тронулась с остановке смотрю горит зеленый когда я стала пересекать то он заморгал получилась что я по середине оказалась на желтом время было час пик и я ехала битком при нажатии на тормоз меня потощила я не думала что она выскочит прям передомной сумма ее авто 113тыс. у меня сумма 200.тыс потому что мы перегорадили всю дорогу и простой общественного транспорта а наш юрист отказался меня защищать сказала что это глухое дело и нельзя ни чего доказать в суде 50 на50 что я выйгрую

Тогда свидетели вам как раз очень даже нужны.

То что спорное дело однозначно. И говорить за успех вот так вот прямо конечно не буду, уж простите.

Ваши плюсы: троллейбус вряд ли можно назвать очень быстрым транспортным средством следственно вы в любом случае въехали на перекресток раньше чем она(что думаю подтвердит автоэкспертиза), и перед тем как начать движение на зеленый она должна была соблюсти пункт 13.8 ПДД При включении разрешающего сигнала светофора
водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим
движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей
части данного направления.

Т.е.  вне зависимости от того на какой сигнал светофора вы съезжали с перекрестка она должна была вас выпустить с перекрестка.

Собственно что сказали сотрудники ДПС?

И вообще не помешала бы схема.