Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне поступить у меня скоро суд по этому делу

у меня произошла авария на перекрестке я проехала на зеленый мигающий желтый а потерпевшая на красно желтый это произошло в январе кроме свидетелей с обеех сторон доказательств нет что мне дела

12 Сентября 2013, 00:17, вопрос №217658 александра, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Машурова Татьяна

    Здраствуйте, Александра!

    Что у Вас написано в справке о ДТП, в схеме ДТП? Сотрудники ДПС отразили в протоколе на какой свет светофора кто ехал? Если да, то свидетели Вам не нужны. Думаю, суд будет на Вашей стороне, т.к. вы заканчивали маневр. В то время, как движение нужно начинать на зеленый, а не на желтый!!! Удачи!!!

    12 Сентября 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет они допрашивали свидетелей

    14 Сентября 2013, 20:33
  • Юрист - Меметова Кира

    Доброго времени суток!

    «Светофорные» дела всегда достаточно запутаны.

    Первое что интересует это схема ДТП от ГАИ и протокол ДТП.

    Собственно это исходные для принятия дальнейшего решения и обсуждения.

    Сигнал светофора с протоколе врядли присутствует, если только в показаниях.

    Перекресток равнозначных дорог или?

    Второе что могу посоветовать это  сделать автотехническую экспертизу.

    Основная задача суда установить причинно-следственную связь между вашим(или

    Следующий момент сделать оценку ущерба причем обоих авто, чтобы иметь хоть какие то шансы уменьшить возмещаемый ущерб.

    Самой приходилось быть в подобной ситуации.

    Пишите в личку, чем смогу тем помогу.

    12 Сентября 2013, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я ехала на троллейбусе а она на кия рио у меня была главная я тронулась с остановке смотрю горит зеленый когда я стала пересекать то он заморгал получилась что я по середине оказалась на желтом время было час пик и я ехала битком при нажатии на тормоз меня потощила я не думала что она выскочит прям передомной сумма ее авто 113тыс. у меня сумма 200.тыс потому что мы перегорадили всю дорогу и простой общественного транспорта а наш юрист отказался меня защищать сказала что это глухое дело и нельзя ни чего доказать в суде 50 на50 что я выйгрую

    14 Сентября 2013, 20:31
  • Юрист - Меметова Кира

    Тогда свидетели вам как раз очень даже нужны.

    То что спорное дело однозначно. И говорить за успех вот так вот прямо конечно не буду, уж простите.

    Ваши плюсы: троллейбус вряд ли можно назвать очень быстрым транспортным средством следственно вы в любом случае въехали на перекресток раньше чем она(что думаю подтвердит автоэкспертиза), и перед тем как начать движение на зеленый она должна была соблюсти пункт 13.8 ПДД При включении разрешающего сигнала светофора
    водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим
    движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей
    части данного направления.

    Т.е.  вне зависимости от того на какой сигнал светофора вы съезжали с перекрестка она должна была вас выпустить с перекрестка.

    Собственно что сказали сотрудники ДПС?

    И вообще не помешала бы схема.

    17 Сентября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats