Могут ли меня уволить, если я работаю учителем музыки без диплома более 18 лет?

роботаю учителем музыки более 18 лет. но диплома не имею вообще. могутли меня уволить если я работаю без диплома и претендентов тоже нет

, рапият, с. Ингиши

Рапият, добрый день!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации должности „учитель“:

 высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, если будет установлено, что Вы не соответствуете квалификационным требованиям, Вас могут уволить.