Директор требует купить вешалки в раздевалки для учеников за деньги, получаемые заведующим спортзалом

Здравствуйте, директор требует купить вешалки в раздевалки для учеников,на деньги которые я получаю за завед.спортзалом.

Также считает,что эти деньги я должна тратить на ремонт в спортзале,покупку инвентаря.

Деньги,кот.получаем за завед.кабинета-тоже должны тратить на покупку чего-то в кабинет или ремонт.

Скажите пожалуйста на сколько это законно и как можно с этим бороться?

В школе всё время говорят про коррупцию,а это ли не коррупция и вымогательство?!?

, Татьяна, г. Казань
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна. Эти требования незаконны, и Вы можете на них не соглашаться. Если я правильно Вас понял, то Вы получаете эти средства в качестве заработка. Полученной зарплатой работник распоряжается по своему усмотрению, а не по распоряжению директора на нужды учреждения. Если к Вам будут в связи с этим применяться какие-то принудительные меры, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру для проведения проверки по данным обстоятельствам.