Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Применение повышающего коэффициента при расчете налога на имущество
Добрый день. Прошу разъяснения по налогу на имущество. Стоимостью более 20 мил. Рассчитала налог на сайте налоговой, сравнила с уведомлением. Появляется какой то повышающий коэффициент 1.1 и в расшифровке (если сумма налога, исчисленна исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения (без учёта пп4-6 ст.408НК), превышает сумму налога, исчисленную исходя из кадастровой стоимости в отношении этого объекта (без учёта пп.4-6 ст.408 НК РФ) за предыдущий налоговый период с учётом коэффициента 1.1, к итоговой сумме налога, предъявляемой к уплате, применяется коэффициент 1.1.
Здравствуйте, Мила! Вы не дочитали до конца, поэтому непонятно.
НК РФ:
8.1. В случае, если сумма налога, исчисленная в соответствии с настоящей статьей исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 — 6 настоящей статьи),превышает сумму налога, исчисленную исходя из кадастровой стоимости в отношении этого объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 — 6 настоящей статьи) за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1,1, сумма налога подлежит уплате в размере, равном сумме налога, исчисленной в соответствии с настоящей статьей исходя из кадастровой стоимости этого объекта налогообложения (без учета положений пунктов 4 — 6 настоящей статьи) за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1,1, а также с учетом положений пунктов 4 — 6 настоящей статьи, примененных к налоговому периоду, за который исчисляется сумма налога.
На конкретном примере: За текущий налоговый период исчисленный налог исходя из кадастровой стоимости составил 7000 р., а в предыдущем периоде — 6000 р.
Сравниваем: 6000 х 1,1 = 6600. Т.е. исчисленный налог за текущий период больше чем за предыдущий период в 1, 16 раза (7000:6000 = 1,17), тогда платим не 7000, а 6600 р.Т.е оп меньшему налогу.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло на Госуслугах уведомление,пора менять счетчики, мы на Авито нашли компанию,они приехали- составили акты, поменяли счётчикиХВС и ГВС, мы на следующий день несëм в УК, их акты, там говорят штрафв10м размере.Вы нас не пригласили , а у той компании нет лицензии по метрологии. Мы и слова такого не знали. Ищите компанию с этой лицензией, переопломбируйте. А сами ( наше УК) , не идут принимать эти счётчики, ведь у них то есть такая лицензия!?? Мы приглашаем такую компанию с лицензией, она выдаёт все акты, мы их снова несем вУК, те их принимают, а потом перехванивают и говорят о штрафе! Приходит инженер УК к нам домой аж через 3 недели после замены счётчиков, не принимать их, а с актом, что у нас нет счётчиков, и там уже сумма на 4х членов семьи, из которых 2 несовершеннолетних детей. Сумма в 240 000руб.за ХВС и ГВС. Она говорит - нет старых счетчиков. Дома была племянница, не прописанная у нас, она её заставила подписать акт. Мы не подписывали. И только ещё через 3 дня, пришел человек, и опломбировал счетчики. По итогам и за последний месяц, т., е. четвертый месяц, УК, нам ставит повышающий коэффициент и сумма в 260 000 руб. Обращались ик ним и Жилиспекцию, бесполезно. Как нам это оплачивать - не понятно. Они вообще в квитанции написали : оплатить до 15 числа следующего месяца!!
, вопрос №4976836, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,
Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад.
Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше.
Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год.
Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах)
(Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ
Сумма дохода 427 999,13 ₽
Размер необлагаемого минимума в
2024 году 0 ₽
Учтенный остаток величины превышения
необлагаемого минимума предыдущих лет в
пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽
Налоговая ставка 13%
Налог 46 555 ₽
Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же.
ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
, вопрос №4975075, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.