Законна ли приостановка учёта авто в аресте?

здравствуйте, на автомобиль судебные приставы наложили арест, попал в дтп, авто восстановлению не подлежит, но списать не могу по причине ареста. могу ли я приостановить учёт чтобы не платить налог?

, Игорь, п. Садовый

Здравствуйте, Игорь

Приостановить нет, надо брать справку о том, что авто восстановлению не подлежит, относить ее приставам, чтобы снимали арест, после этого снимать с регистрационного учета, чтобы не платить налог

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В