Не было отправлено уведомление о принятии на работу иностранца больше года, как поступить?

Выяснилось, что сотрудник, отвечающий за трудоустройство работников, забыла отправить уведомление о приеме на работу гражданина Казахстана. Прошло уже более года.

Как сейчас поступить, чтобы избежать штрафа?

1) Отправить уведомление о принятии на работу сейчас.

2) Уволить и не уведомлять, потом принять заново и уведомить в должном порядке.

3) Уволить и отправить уведомление о увольнении, а потом принять с отправкой уведомления

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Вы можете уволить, а потом принять снова, только нет никакой гарантии, что проверка не выявит данное нарушение, и тогда штрафа точно не избежать, поскольку как я понял трудоустройство официальное

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В