Как производится расчет больничного при смене места работы?

Уволилась со старого места работы в конце июня. Проработала там официально 3.9 года. На новое место устроилась в конце августа. Месяц назад находилась на больничном 19 дней. Как будет производиться расчет больничного? Учитывается ли общий стаж при расчете?

На новом месте никаких справок помимо больничного не просили.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы предоставите справку формы 182Н от прежнего работодателя, то будет учитываться заработок за 2 года, в том числе у прежнего работодателя. Это по вашему смотрению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.