8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение зеленки на квартиру

Здравствуйте, хочу спросить по поводу получения зеленки на квартиру. В целом, расскажите, как мне получить "зеленку" на квартиру, принадлежащую мне по договору обмена от 10.01.1996 года? Какие для этого нужны документы? Квартира в Челябинске, я с сыном проживаю в ней. Спасибо.

10 сентября 2013, 15:55, Ирина, г. Челябинск
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина!

Как происходит получение зеленки на квартиру? Объясню. В том случае, если вы имеете обмен собственностью, и Ваш договор зарегистрирован в БТИ, то он признается регистрационной службой. Внесение записи в реестр прав на недвижимость будет произведено, если вы решите распорядится квартирой. По желанию можно зарегистрировать право собственности в реестре, так сказать, просто для порядка. Надо обратиться в Управление росреестра, ранее называлось регпалата, на Елькина, 85. (Сейчас еще открыты и районные службы). Основные документы — заявление, паспорт. договор на квартиру, технический паспорт (придется заказывать), оплата пошлины.

Если же был обмен неприватизированными квартирами, по обменным ордерам, то вначале нужно будет приватизировать.

13 сентября 2013, 19:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вычет до и после получения зеленки
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили участок( переуступка права) ,т.к. участок в аренде, построили дом под крышу. Собираем квитанции и чеки,т.к. хотим в дальнейшем вернуть 13%. Теперь хотим землю оформить на себя. Чтобы оформить сказали дом перевести в жилое. Отдали доки на оформление,а теперь до нас дошла информация,что после оформления в жилое( после получения Зеленки) мы уже не сможем приложить новые квитанции о затратах! Т.е. с дальнейших затрат я не получу вычет? А я хотела ещё лет 5 их собирать! Помогите разобраться! Спасибо заранее.
06 ноября 2017, 05:46, вопрос №1802817, Ксения, д. Башкортостан
1 ответ
Недвижимость
Платно или бесплатно получение "зеленки" на собственную недвижимость?
Здравствуйте Уважаемые юристы.Мое имя Динара.хотела бы узнать, платное или бесплатное получение зеленки на собственную недвижимость (участок и дом на этом участке). У нас в Дербентском районе, респ.Дагестан, просят 10-12тысяч рублей.и если бесплатно,то напишите на какие законы и статьи можно опереться,чтобы получить зеленку без больших затрат?
21 февраля 2017, 19:14, вопрос №1548672, Динара Александровна, г. Дербент
1 ответ
Жилищное право
Как получить "зеленку" на приватизированную квартиру?
Здравствуйте!Есть ордер на квартиру,что необходимо для получения Зеленки?Квартира приватизирована.
17 января 2017, 16:52, вопрос №1502748, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Будучи в браке, супруг втайне от меня оформил документы на получение служебной квартиры и развелся
Здравствуйте! У меня такая проблема. Будучи в браке, мой супруг военный вертолетчик втихую от меня оформлял документы на получение служебной квартиры на семью, то есть предоставлял документы мои и ребенка, а также расписывался вместо меня моей подписью...После получения ключей на квартиру он экстренно подал на развод, развели нас в августе. Оставил нас в съемной квартире, без средств, в общем бросил. От хозяйки, чью квартиру мы снимали, я узнала, что до развода он за 3 месяца ее оповещал, что получил служебку. Недавно я узнала, что там он живет с женщиной...мне очень обижно, что мой ребенок вынужден со мной скитаться по съемным квартирам, а бывший муж живет в квартире на ребенка с чужой женщиной. в СПБ не женатым военным дают 1комн квартиры, семьям с одним ребенком 3х комнатные. Как я могу добиться справедливости? могут ли у него отобрать эту квартиру и поменять на однушку? или наоборот, можем ли мы с сыном добиться того, чтобы нам дали право на проживание в одной из комнат, потому что средств на существование совсем нет? куда обращаться? Я понимаю, что служебка она не на праве собственности, но очень обидно, что офицеры так поступают со своими семьями...Более того, я нашла оригинал заявления на получение этой квартиры, с не моей подписью, а муж за меня подписал, как раз в момент бракоразводного процесса, то есть, когда я первый раз подавала на развод, нам было назначено суд. заседание на 3 октября, а заявление от 6 октября, помимо этого он просил об отложении суд. заседания...теперь понимаю для чего, чтобы на получение служебки успеть...А в питере получить такую большую служебку, это большой подарок...только вот хочу справедливости, пусть тогда в однушке живет. Благодарю Вас.
29 ноября 2015, 12:40, вопрос №1055248, света, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Получение "зеленки" на квартиру
какие документы необходимы для получения "зеленки" на квартиру, собственник один, на руках договор купли-продажи квартиры от 06.06.1995 г, в БТИ зарегистрирован.Спасибо. Куда обращаться в г. Челябинске?
26 января 2015, 17:02, вопрос №703629, Вера Ковалева, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2014