Могу ли я получить льготную пенсию
С 2000 по 2006 год обучался на заочной форме в институте. В органах МВД Москвы на должности инспектора Дпс с 2003 года по август 2010г.после чего был перерыв до 2013 года. С апреля 2013 по февраль 2016.также являлся инспектором Дпс по Москве. Могу ли я претендовать на льготную пенсию?.
В любом случае льготная выслуга для некоторых сотрудников ГИБДД шла не ранее чем с 1.01.2009 (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941):
Перечень должностей установлен приказом МВД России от 22.09.2009 № 472.
Уточните наименование должности.
В случае обучения до поступления на службу период заочного обучения засчитывается при условии завершения вуза и получения соответствующего уровня образования (не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы):