Как можно оформить гараж в собственность?

У деда гараж хочу его оформить! Строили во времена колхозов ни каких документов на землю нет! В земельном она числиться как не учтённая! Как быть?

, Дмитрий, г. Калининград

Добрый день! У Вас должен быть какой-либо документ на гараж (разрешение на строительство гаража или что-то в этом роде), который подтверждает, что именно это место или этот гараж Ваш. Вам необходимо заказать кадастровый паспорт на гараж в БТИ, затем с этими документами, обратиться в суд для признания права собственности на гараж. В суде можете привлечь 2 свидетелей (соседей по гаражу), которые подтвердят Ваше пользование этим гаражом. После решения суда о признании права собственности на гараж и регистрации его в Росреестре, Вы в праве обратиться в Администрацию с заявлением о выкупе земельного участка под данный гараж.