Могут ли уволить со службы без предоставления жилья, если ВВК признает меня негодным?

Здравствуйте. Я военнослужащий прапорщик, прописан с семьёй при войсковой части, выслуга более 11 лет, первый контракт был подписан в ноябре 1997 года (просто был коридор, потом восстановился на военную службу по контракту), (в связи с этим положена «субсидия» Согласно абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона РФ 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года) на очередь на жильё не становился, то есть не собирал документы на то чтобы меня признали нуждающимся в жилье (я и мои члены семьи в собственности жилья не имеем). Если меня отправят на ВВК (Диагноз от Невролога ДЭП – 1 степени ), (до этого лежал в госпитале находился на стационарном лечении, диагноз: Церебростенический синдром. Хроническая дискогенная цервикалгия, стадия затянувшегося обострения, мышечно-тонический синдром. Остеохондроз шейного, грудного поясничного отделов позвоночника. Поллиноз), для определения годным для дальнейшей военной службы. Могут ли меня уволить с военной службы если ВВК признает меня негодным по состоянию здоровья без предоставления жилья (субсидии)?

, Фархад, г. Липецк
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Фархад, для того чтобы обеспечиться жильем от МО РФ надо признаться нуждающимся в жилых помещениях. На данном этапе можно гадать до бесконечности. Необходимо детально изучить вашу «родословную».

Если хотите, то можно и в чат перейти.