8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить со службы без предоставления жилья, если ВВК признает меня негодным?

Здравствуйте. Я военнослужащий прапорщик, прописан с семьёй при войсковой части, выслуга более 11 лет, первый контракт был подписан в ноябре 1997 года (просто был коридор, потом восстановился на военную службу по контракту), (в связи с этим положена «субсидия» Согласно абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона РФ 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года) на очередь на жильё не становился, то есть не собирал документы на то чтобы меня признали нуждающимся в жилье (я и мои члены семьи в собственности жилья не имеем). Если меня отправят на ВВК (Диагноз от Невролога ДЭП – 1 степени ), (до этого лежал в госпитале находился на стационарном лечении, диагноз: Церебростенический синдром. Хроническая дискогенная цервикалгия, стадия затянувшегося обострения, мышечно-тонический синдром. Остеохондроз шейного, грудного поясничного отделов позвоночника. Поллиноз), для определения годным для дальнейшей военной службы. Могут ли меня уволить с военной службы если ВВК признает меня негодным по состоянию здоровья без предоставления жилья (субсидии)?

Показать полностью
, Фархад, г. Липецк
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Фархад, для того чтобы обеспечиться жильем от МО РФ надо признаться нуждающимся в жилых помещениях. На данном этапе можно гадать до бесконечности. Необходимо детально изучить вашу «родословную». 

1
0
1
0

Если хотите, то можно и в чат перейти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.01.2019