Как быть, если соседи хотят отсудить часть земли?

моей маме от родителей осталась квартира,после их смерти она успела проватизировать землю всю на себя.обьявился брат и предьявил свое право,по суду разделили, квартиру он сразу продал.квартира его перепродана уже 3 владельцам.могут ли они по суду заставить маму отдать часть земли(так как по документу вся земля принадлежит маме(правда есть документ право на наследсво земли в 1-2 части)т.к по факту у них нет земли под огород.когда то одни из хозяев пытались оформить землю,провели меживание но мама отказалась подписывать документы.Обьяснив тем что земля проватизированна вся на нее,почему она должна отдавать ее кому то.ЕЕ брат не предьявлял права на землю.

, Виктория, с. Томское
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория,

могут ли они по суду заставить маму отдать часть земли(так как по документу вся земля принадлежит маме(правда есть документ право на наследсво земли в 1-2 части)

Виктория

невозможно ответить на Ваш вопрос без изучения документов на землю, о правах на наследство. На Вас соседи уже подали в суд? Если да, то можете выложить текст искового заявления (данные можно обезличить).

С уважением, Виктория Суворова.