Купил краденную оргтехнику с документами и перепродал ее

Здравствуйте я купил краденный принтер с документами через год я его продал как оказалось что техника была краденная как мне быть в этой ситуации

, Андрей, г. Кемерово

Добрый день. Все зависит от Вашей осведомленность о том, знали ли вы на момент приобретения и на момент реализации, что техника была ранее похищена.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 175 К РФ —  Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, а именно — Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, что наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Но учитывая, что о происхождении приобретаемого имущества вы не знали, и тем более не догадывались, а о том, что техника была ранее похищена узнали только при ее продаже, то вам ничего грозить не может.