Можно ли потребовать весь ремонт комнат в данной ситуации?

Здравствуйте! у меня в квартире покрылись плесенью обои две стены в одной комнате и две стены в другой комнате. Управляющая компания мне отказывается делать ремонт во всех комнатах.только сказали поменяют те стены которые испорчены.

, Татьяна, г. Ижевск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо направить в Управляющую компанию претензию в письменном виде, указать, какие Ваши права нарушены, какие убытки причинены, и Ваши требования к УК.

В соотв. с п. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» УК обязана вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.

В случае, если УК отказывается удовлетворять Ваши требования в полном объеме, Вы имеете право обратиться в Управление ЖКХ либо Государственную жилищную инспекцию с жалобой на УК, а затем и в суд для защиты своих прав.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, либо необходимо составить документы, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.