Нападение старшеклассников на ребенка возле школы

На ребенка возле входа в школу напала группа из пяти человек ребят чуть старшего возраста до 14 лет. Били.

у входа есть видеокамеры.

сьездили в травмпункт - сотрясение.

Обратились в школу, директора сказали нет, отпуск, соц педагог со слов сказала, что разберется.

Как правильно поступить дальше, чтобы ситация не осталась без внимания. Один из ребят постоянно совершает подобные действия против детей в школе, в школу перевели из другой школы.

, Юлия, г. Пермь
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, тем более, если личности нападавших известны.

По-идее, при обращении в травмпункт, Вы должны были рассказать об обстоятельствах поучения травмы, и травмпункт должен был самостоятельно дать сообщение в полицию.

Сотрудники полиции, должны провести с ними профилактические беседы, возможно, поставить на учет.

Уголовное дело, скорее всего не возбудят.

Если Вам причинен вред, Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме,
Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительной консультации. Обращаю Ваше
внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.

Также могу оказать Вам помощь при составлении документов.

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь с заявлением  в органы полиции. Хотя информация об обращении и оказании медицинской помощи несовершеннолетнему будет предоставлена в  полицию  и самой  медицинской организацией.

Юлия

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. Кроме того, узнайте, кто из инспекторов ПДН (по делам несовершеннолетних) обслуживает территорию Вашей школе, переговорите с ней лично, у них большой опыт работы. Главное, чтобы в последующем у Вашего сына не было подобных проблем от тех же обидчиков.