Наезд на пешехода на переходе в зоне ремонтного участка дороги

Добрый день. Вчера был сбит мой родственник на пешеходном переходе, переход находится на ремонтном участке дороги, не освещенный и нет разметки, установлены только знаки указывающие на пешеходный переход. Так же, абсолютно весь участок дороги не освещен, ни одного фонаря. В результате были получены травмы тяжки телесные, с внутренним кровотечением и гематомой головного мозга и переломом лодыжки, увезли без сознания. Куда обращаться в первую очередь и как быть с водителем, который совершил наезд?

, Владислав, г. Краснодар

Добрый день.
В плане возбуждения уголовного дела вам делать ничего не надо. В обязанность мед. учреждения входит сообщить телефонограммой или официальным письмом о нанесенных телесных повреждениях в результате ДТП в полицию. В полиции делается запись в КУСП (книга учета сообщений о преступлении), кроме того сотрудники ГИБДД соберут необходимые материалы и направят в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. От вас только контролировать, где будет проводиться проверка и как ведется розыск преступника.
Дорога темная и без разметки — это ничего не меняет, знаки есть, значит водитель должен был предпринять меры, чтобы видеть пешеходный переход (снизить скорость).