8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на пешехода на переходе в зоне ремонтного участка дороги

Добрый день. Вчера был сбит мой родственник на пешеходном переходе, переход находится на ремонтном участке дороги, не освещенный и нет разметки, установлены только знаки указывающие на пешеходный переход. Так же, абсолютно весь участок дороги не освещен, ни одного фонаря. В результате были получены травмы тяжки телесные, с внутренним кровотечением и гематомой головного мозга и переломом лодыжки, увезли без сознания. Куда обращаться в первую очередь и как быть с водителем, который совершил наезд?

, Владислав, г. Краснодар
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.
В плане возбуждения уголовного дела вам делать ничего не надо. В обязанность мед. учреждения входит сообщить телефонограммой или официальным письмом о нанесенных телесных повреждениях в результате ДТП в полицию. В полиции делается запись в КУСП (книга учета сообщений о преступлении), кроме того сотрудники ГИБДД соберут необходимые материалы и направят в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. От вас только контролировать, где будет проводиться проверка и как ведется розыск преступника.
Дорога темная и без разметки — это ничего не меняет, знаки есть, значит водитель должен был предпринять меры, чтобы видеть пешеходный переход (снизить скорость).

0
0
0
0
Арамаис Мелкумян
Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если у Вашего родственника будет установлен тяжкий вред здоровью, то на виновника будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Если тяжесть вреда будет средней или легкой, то на виновника будет сформирован административный материал и его будут привлекать к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. В Вашем вопросе сложно дать исчерпывающую консультацию. Мой офис находится в г. Краснодаре, Вы можете прийти ко мне, я Вас бесплатно проконсультирую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
, вопрос №4083344, Рустам, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
, вопрос №4082406, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.11.2018