8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как возобновить исполнительное производство по алиментам в нашем случае?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Вопрос: исполнительный лист по алиментам на ребенка забрала у приставов, после чего б/м прекратил выплату. Прошло 4 года, в течение которых алименты не выплачивались. Я могу вернуть лист приставу, для возобновления производства, либо заново подавать в суд? И будет ли учтен долг? Спасибо!

, Елена, г. Москва

Доброго дня!

течение которых алименты не выплачивались. Я могу вернуть лист приставу, для возобновления производства, либо заново подавать в суд? И будет ли учтен долг? Спасибо!

Елена

Считаю, что имеете право предъявить исполнительный лист и судебный пристав возобновит исполнительное производство:

ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Дополнение к вопросу: мы проживаем в Крыму, и/л был выдан при Украине, соответственно на украинском языке. Сейчас мы в составе России, примут ли приставы данный и/л для возобновления производства? И будет ли учтен долг за предыдущие года? Спасибо!

Касаемо долга, то да -считаю, что он должен быть учтен, а вот касаемо документа, нужно уточнять у приставов, но склоняюсь к тому, что он должен быть принят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам?
Здравствуйте почему Пенсионный фонд не видит исполнительное производство по алиментам? Я указывала действующий номер ИП который мне дали приставы. Мне отказывают в детских пособиях из-за того что они не видят это исполнительное производство.Что мне делать?
, вопрос №4955872, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14.05.26 - взыскателем подано заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства
1. Должник признан банкротом 25.06.24 2. до 12.12.24 была реализация его имущества 3. 04.03.25 выписан акт о реализации его имущества 4. 23.02.26 возник новый долг, по акту суда 5. 14.05.26 - пристав остановил исполнительное производство, т.к. должник был признан банкротом 6. 14.05.26 - взыскателем подано заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства. 7. 15.05.26 - пристав отказал взыскателю на заявление об отмене постановления по прекращению исполнительного производства. ВОПРОС: Какую статью и ее пункт, где и как нужно указывать, а после этого передавать приставам, поясняя что текущий долг возник после признания должника банкротом?
, вопрос №4953428, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион, если адрес проживание, место работы не известно?
Исполнительное производства по взысканию алиментов с 2016 г . Должник скрывается . В 2024 г было возбуждено уголовное дело , по решению суда назначено 8 мес колонии поселения . После отбывания наказания 2025 г должник выбыл в другой регион . Было подано заявление о признание безвестно отсутствующим , в суде отказ т.к на суд были вызваны его родители они подтвердили о том , что он проживает и работает в другом городе адрес им не известен . Вопрос как передать исполнительное производства в другой регион , если адрес проживание , место работы не известно ? Какие дальнейшие действия . Пристав у которого находится дело на данный момент , шлет отписки , что должник находится в розыске место нахождение не известно .
, вопрос №4952063, Арина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ил и за все 4 года пока исполнялось исполнительное производство?
Закончилось исполнительно производство исполнявшееся должником ежемесячно в течении 4 лет. Заявление об индексации присужденных денежных средств можно подать только за 1 последний год? или за последние 3 года ? ил и за все 4 года пока исполнялось исполнительное производство?
, вопрос №4951042, Владимир Петров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2018