Смогу ли я обменять данную парфюмерию и в каком порядке?

Я вчера купила мужу набор парфюмерии, а придя домой муж когда начал проверять и нюхать увидел что духи не пшикают, а текут, на кортонной упаковке есть место для написания 'кому и от кого' я на ней написала, смогу ли я обменять товар на другой, так как этот не исправен?

  • 15428489682876909636671972094768
    .jpg
  • 15428489892378626228155063756157
    .jpg
, Антон, г. Черемхово
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если товар неисправен, то у Вас возникает право потребовать возврата денег либо заменить на аналогичный/другой товар (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Для этого Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией в письменной форме, указав соответствующее требование. В этом случае не имеет значения, написали ли Вы на упаковке что-либо или нет. Это имело бы значение при обмене товара надлежащего качества. Но поскольку парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену, в этом случае Вам бы совершенно правомерно отказали.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении
необходимых документов.

Антон
Клиент, г. Черемхово
Спасибо, большое)