Будут ли проблемы, если не продолжу обучение после окончания 9 класса школы?

Что будет если не учиться после 9 класса не где? Я считаю, что смысла дальше учиться нет, не в школе, не в колледже. Мне 14 я в этому году окончу школу. Я после 9 хочу вести свой бизнес на ютубе. И можно ли после 9 класса уехать жить в другую страну?

, АНдрей, г. Москва
Уточнение от клиента

Не волнуйтесь на счет заработка.У меня уже все получается! А что на счет соц служб?

Здравствуйте!

Ваша обязанность окончить основное общее образование (9 классов). Следующие ступени образования получаются добровольно.

Выезд граждан осуществляется на основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.