Положено ли мне денежное довольствие на следующий год?

за весь год ни разу не сдавал контрольную и итоговую проверку по физической подготовке , но последние две проверки сдал на высший уровень. положено ли мне денежное довольствие на следующий год?

, Арман, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арман!

Согласно положениям соответствующего Приказа Министра обороны РФ №500, подтверждения высшего квалификационного уровня физической подготовки достаточно для следующих категорий лиц:

выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90 процентов оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)», «мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), — 100процентов оклада по воинской должности.

Ежемесячная надбавка. военнослужащим, указанным в абзацах пятом — седьмом пункта 3 настоящего приказа, выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.

Если же под эти категории не подпадаете, то действует другое правило:

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка

В этом случае одна из проверок должна быть итоговая за год, контрольная либо инспекторская.

Арман
Клиент, г. Астрахань
А если я не сдавал контрольную и итоговую, я сдавал физруку 4 раза

Тогда при отсутствии разрядов и званий (типа мастер спорта) надбавки может не быть.