Как быть, если потеряла паспорт РФ за неделю до 20-летия?

Здравствуйте, потеряла РФ паспорт за неделю до 20-летия. куда идти и что делать? есть все документы, в том числе загран паспорт для подтверждения личности, проживаю не по месту прописки и уехать не могу, очень далеко, а у меня сессия

, Маргарита, г. Воронеж
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Маргарита, Вы можете обратиться в отдел полиции по вопросам миграции с заявлением об оформление нового паспорта в связи с  утерей паспорта.

При этом сотрудники полиции могут составить на вас протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 19.16 КоАП РФ согласно которой умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.