Нарушил ли я ст 322,2 при регистрации иностранцев, которые не проживают у меня?

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, я 15 человек знакомы друзей Постановка на миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации., я их регистрировал они не проживает уменя. скажите пожалуйста в чём моя нарушения ?

Денис

Уточнение от клиента

УК РФ Статья 322.2 нарушил-ли

, Денис, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Совершенно верно Вы определили статью, по которой Вас могут привлечь к административной ответственности.

обратите внимание на примечания к данной статье, согласно которым:

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Обнинск
если все 15 человек даст показание что они жили уменя?

в таком случае конечно же можно исключить вероятность привлечения Вас к уголовной ответственности если не будет иметься иных доказательств фиктивной регистрации.