Что грозит за нарушение моего жилищного права?

Я, проживаю на втором этаже, в угловой квартире. На первом этаже, под моей квартирой, хозяин стал делать аптеку. Под моим окном, примерно в сантиметре 50 планируют сделать козырек такой конструкции, где будет скапливаться вода (дождь) и снег. Козырек прямой, не покатый. Строители оббивают его жестяным листом. Меня не устраивает такой жестяной козырек, такой конструкции, где будут скапливаться осадки, и мокнуть стена от этого, будет большой шум при попадании дождя на такой шумный навес ( навес этот расположен под окном спальни). Все это я довела до хозяина аптеки, который сказал, что у него есть все разрешительные документы на установление такого козырька и такой конструкции. Он ничего не нарушает. А мои права его не волнуют. Можно ли сослаться и на какие статьи Жилищного кодекса?

, ольга, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Ольга.

Нужно уточнить у него какие у него имеются разрешительные документы, так как на установку такого козырька необходимо согласие собственников жилых помещений многоквартирного дома, без него установка незаконна.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

http://www.consultant.ru/docum...