8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка хочет подать в суд на установление отцовства и заставить меня заплатить за тест ДНК

Здравствуйте, у меня есть дочь ей 1,6, с отцом своей дочери я мы не проживаем и в браке не состояли. Отец моей дочери хочет обратиться в суд что-бы сделать усыновление и подать заявление на тест ДНК, он знает что это его дочь, но очень хочет, как он говорит " наказать меня" и заставить через суд что-бы я потом заплатила за тест ДНК. Мой вопрос такой - Скажите может ли меня суд заставить оплатить тест ДНК ?

, Надежда, г. Сарапул
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мой вопрос такой — Скажите может ли меня суд заставить оплатить тест ДНК ?

Если он подаст в суд на установление отцовства, то Вы можете просто признать иск, тогда у суда отпадет необходимость удовлетворения ходатайства о назначении экспертизы ДНК, соответственно данные расходы не будут взысканы с вас в судебном порядке.

А, если вы будете отрицать отцовство, в случае проведения экспертизы ДНК и установления отцовства, данные расходы действительно смогут быть взысканы с вас в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Сарапул

пожалуйста подскажите мне ещё: какие у отца будут привелегии после усыновления? и смогу ли я ездить с дочерью отдыхать за границу без его согласия?

Привилегии: общаться с ребенком, но вы сможете подать на алименты. По поводу выезда заграницу, нет, требуется согласие и отца ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018