Можно ли снова получить права, если прежний штраф не был оплачен и уже не числится у приставов?

Здравствуйте меня лишили прав за пьяное вождение назначили штраф 30000 руб. Этот штраф висел у приставов потом он исчез но я его не платил Можно ли мне получить права снова Или надо платить 30000 Прошло уже три года

, Станислав, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте меня лишили прав за пьяное вождение назначили штраф 30000 руб. Этот штраф висел у приставов потом он исчез но я его не платил Можно ли мне получить права снова Или надо платить 30000 Прошло уже три года

Станислав

Станислав, добрый вечер! Нет, в данном случае пока этот и другие имеющиеся штрафы по главе 12 КоАП РФ не будут оплачены ГИБДД права даже после истечения срока лишения вправе их не возвращать поскольку условие об оплате всех штрафов по главе 12 КоАП является обязательным для возврата прав. Сколько лет прошло с момента вынесения постановления о привлечении к адм. ответственности значения в данном случае не имеет. Какие то призрачные перспективы по оспариванию отказа были бы в случае если адм. правонарушение за которое было лишение совершено до ноября 2014 года