Какие требуются документы для дарения участка земли супруге?

Имею земельный участок в собственности. Хочу переоформить участок на супругу, используя процедуру дарения. Какие документы мне нужно собрать для и что нужно сделать для проведения процедуры?

, Viktor, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае надо оформлять договор дарения, платить государственную пошлину  ( 2000),  представлять документы на право собственности и идти в МФЦ.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 551 ГК РФ

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.