Могу ли я подать на содержание не только детей, но и на свое?

Из-за развода с мужем я заболела нервным заболеванием, меня уволили с работы. Могу ли я подать на содержание не только детей, но и меня?

, Надежда, г. Москва
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Требовать от супруга или бывшего супруга уплаты алиментов в судебном порядке вправе следующие лица (п. 2 ст. 89, п. 1 ст. 90 СК РФ):
— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
— бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (если беременность наступила до расторжения брака);
— нуждающийся супруг или бывший супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им 18 лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
— нетрудоспособный нуждающийся супруг;
— нуждающийся бывший супруг, который стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента его расторжения;
— нуждающийся бывший супруг, который достиг пенсионного возраста не позже чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Если Вы относитесь к вышеперечисленным лицам то вправе требовать от бывшего супруга алиментов на свое содержание.