8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Временная приостановка регистрации автое

Здравствуйте. Продала авто, новый хозяин не снял с учета, авто на мне , приставы наложили ограничения на регистрационные действия, но новый хозяин ни как не реагирует видимо перепродал машину, посыпались штрафы, не дай бог дтп, что можно сделать , сразу отмечу погасить долг и снять ограничения сейчас нет возможности, возможно ли приостановить регистрацию авто , либо еще есть какой то выход.

21 ноября 2018, 09:54, Мария, г. Сургут
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если был наложен арест на автомобиль, то вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета, если у вас есть договор купли-продажи.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

В дальнейшем, если вам придет отказ, то в таком случае можно будет пробовать обжаловать в судебном порядке. А также пробовать обжаловать Постановления о привлечении к административной ответственности, однако здесь думаю основная проблема будет в том, что сроки обжалования истекли у вас. Пробовать восстанавливать срок для обжалования.

17 марта 2019, 05:32
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сургут
Формально я владею, ограничения наложили по моим долгам. Я же написала. Договор утерян, снять не смогу,.
17 марта 2019, 05:36

Если арест наложили по вашим долгам, то тогда новый собственник может пробовать снять ограничения, указывая, что собственник поменялся. У вас же вариантов нет, договор купли-продажи у вас утерян, вы никаких доказательств тогда предоставить не можете о том, что вы продали автомобиль. Теперь это может сделать лишь новый собственник, при условии, что у него есть ДКП.

17 марта 2019, 05:38
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В вашей ситуации правовых оснований для приостановления регистрации или для ограничения в пользовании автомобиля новым собственником не имеется. Единственный выход, который я вижу, это найти того, кто купил у вас машину, снова составить договор и отслеживая штрафы через госуслуги обжаловать их, ссылаясь на то, что автомобиль продан и вы им не владеете. Наличие регистрации в Гибдд на ваше имя не свидетельствует о том, что вы собственник. По старым штрафам срок необходимо будет восстановить.

Если необходимо заявление об отмене штрафа, обращайтесь в чат, я смогу вам его подготовить и в дальнейшем вы сможете сами меняя вводные данные обжаловать новые штрафы.

С уважением. Дмитрий Бакланов. Адвокат. Тюмень

17 марта 2019, 09:25
0
0
0
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день!

п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938)

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения
транспортных средств

как я вижу из Вашего вопроса и, что немаловажно, из Ваших пояснений:

-ТС фактически продано, но на учет новым собственником не поставлено,

-штрафы идут на Вас,

— договора купли-продажи у Вас нет + стоит запрет на регистрационные действия,

— новому собственнику «все равно» и на связь он не выходит, ТС на учет ставить не хочет, равно как и заниматься вместе с Вами переоформлением.

Таким образом, документов нет, авто нет, нового собственника нет, штрафы есть.

В такой ситуации могу порекомендовать жесткую меру — заявить об утрате документов и ТС.

Рано или поздно ТС остановят, и тогда новый владелец Вас сам найдет.

Но для начала рекомендую связаться с покупателем и обрисовать ему данный вариант, появится возможность восстановить ДКП и уже на документальной основе заняться снятием ТС с учета и оспаривании штрафов

17 марта 2019, 18:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
5 29.07 по тлф регистратор сообщила о приостановке регистрации и сказала, что через месяц она откажет в
Здравствуйте!Моё имя Сергей. 1)27.07 я как покупатель заключил ДКП дома . ДКП является актом приёма-передачи имущества–есть там такой пункт. 2)27.07 мы с продавцом заложили все деньги по договору в ячейку Сбера 3) 27.07 отдали в МФЦ на регистрацию и получили расписку 4) 28.07 продавец написал заявление в МФЦ об отзыве заявления о регистрации 5) 29.07 по тлф регистратор сообщила о приостановке регистрации и сказала,что через месяц она откажет в регистрации .На вопрос об основаниях отказа, сказала,что на основании заявления продавца 6)6.08 МФЦ должен был выдать нам экземпляры ДКП с отметкой о регистрации 7)9.08 истекает трёхсторонний договор об аренде ячейки Вопросы: 1) Как мне взять официальную бумагу в Росреестре о приостановке регистрации и основании приостановки?(МФЦ такие услуги не оказывает) 2)В какой момент месяца нужно писать заявление с моей стороны о приостановке регистрации на 3 месяца,для подачи в суд,чтобы не было сомнений в том,что я полностью исполнил ДКП,а продавец– нет. 3)Не будет ли истолковано изъятие мной из ячейки денег после окончания срока её аренды как неисполнение ДКП (сам я продлить трёхсторонний договор не могу). 4)Я, конечно,завтра побегу искать юристов,но, может выслушав разные мнения я вообще буду бороться только за возврат задатка ( а, может, аванса?) по предварительному договору. ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? С уважением. Сергей.
02 августа 2020, 15:39, вопрос №2834267, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Приостановка регистрации права собственности на недвижимое имущество
Добрый день. В 2016г. с застройщиком был заключен ДДУ в отношении квартиры, расчеты по ДДУ полностью произведены. В 2018г. между мной и Застройщиком был подписан акт приема-передачи вышеуказанной квартиры. Впоследствии Застройщик по решению суда был признан банкротом, на сегодняшний день открыто конкурсное производство. Документы на регистрацию права собственности на вышеуказанную квартиру были поданы в Росреестр через несколько недель после признания Застройщика банкротом. На сегодняшний день имеется решение Росреестра о приостановке регистрации права собственности с мотивировкой, что застройщиком не были предоставлены необходимые доверенности на подписанта АПП со стороны застройщика. Приостановка до ноября 2018г. Каковы дальнейшие действия в данной ситуации? Каковы действия, если по прошествии указанного срока (срок приобстановки), Росреестром будет принято решение об отказе в регистрации права собственности в связи с тем, что необходимые документы (доверенности на подписанта АПП) не будет предоставлена в Росреестр конкурсным управляющим? Возможно ли далее подавать иск о признании права собственности в суд общей юрисдикции (при отказе в регистрации права)?
25 июля 2018, 10:55, вопрос №2061543, Галина, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Законна ли приостановка регистрации права собственности?
Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории. Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением, Яков.
08 февраля 2018, 13:39, вопрос №1901034, Яков, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Насколько законна приостановка регистрации права собственности?
Здравствуйте! Меня зовут Яков. Я приобрел участок земли в 2016 г. в г. Ялта, пгт Голубой залив. Категория земель: Земли населенных пунктов - индивидуальное жилищное строительство. В свидетельстве о государственной регистрации права записано, что обременения не зарегистрированы. В конце 2016 года получил на этот участок градостроительные условия и постановление Ялтинской администрации об утверждении этих условий. В январе 2017 г. ГАСК утвердил декларацию о начале выполнения строительных работ. В конце 2017 года дом был построен. В январе 2018 года я обратился в Государственный комитет по регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о постановка дома на кадастровый учет и регистрации права собственности на жилой дом в упрощенном порядке. На кадастровый учет дом поставили, а регистрацию приостановили с мотивировкой о том, что в 2017 году был принят закон № 582 Республики Крым, который вводит обременение на земли с особой архитектурно-планировочной организации территории. Пожалуйста, помогите мне с определением, насколько законно приостановка регистрация права собственности в этом случае. И если незаконна, то какие действия мне следует предпринять. С уважением, Яков.
07 февраля 2018, 05:52, вопрос №1898800, Яков, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Недвижимость
Приостановка регистрации и расторжение договора купли-продажи
Сданы документы на регистрацию купли-продажи квартиры. Договор подписан, деньги переданы, акт приема передачи квартиры подписан. После сдачи документов, продавец решил не продавать квартиру и хочет обратиться в регистрационную палату для приостановки регистрации и расторжении договора купли-продажи. Отказывается съезжать. Продавец- бабушка 82 лет. Какие основания у нее могут быть для приостановки регистрации и как он вообще может расторгнуть договор?
31 июля 2014, 09:02, вопрос №516974, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2019