Рассрочка по исполнительному листу, если долг свыше 500 тысяч рублей

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию. Суд назначил выплату по исполнительному листу в размере 506000 рублей. Работаю официально. На иждивении отец- инвалид, также ежемесячно плачу деньги за съемную квартиру. Имущества никакого у меня нет. Какие меры могут принять в отношении меня судебные приставы?

, Максим, г. Оренбург

Здравствуйте. Максим.

Вы можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Максим
Клиент, г. Оренбург

Реально ли получить рассрочку на 5 лет?