8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия в отношении угроз по телефону?

Здравствуйте. Моей матери угрожает по телефону расправой и оказывает психологическое давление муж сотрудницы с работы. Сотрудница неадекватно реагирует на замечания по рабочему процессу, жалуется мужу, а тот звонит с расплывчатыми угрозами и говорит, что его сын работает в полиции, поэтому обращение туда не поможет. В рабочем коллективе есть "заводила", которая настраивает всех сотрудниц против моей матери, поскольку видит в ней соперницу. И всё их поведение направлено на то, чтобы выжить её с места работы. Начальство не предпринимает никаких мер и защищает их. Что делать в этом случае?

Показать полностью
, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Ризван Чобанов
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Запишите на диктофон угрозы, пригрозите им статьей 119 УК РФ «Угроза Убийством» лишение свободы до 2 лет. А по факту не лучше ли уволиться? вариант не самый отважный, но достаточно разумный, это ведь одни нервы и переживания

0
0
0
0
Екатерина Морозова
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Александр, добрый день!

Ваша мама может обратиться в любой удобный для нее отдел полиции с заявлением (с аудиозаписью телефонного звонка с угрозами).

В течении трех суток должны принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем обязаны уведомить заявителя. При сложных обстоятельствах могут продлить срок до 10 суток, о чем опять же обязаны сообщить заявителю. Если заявитель будет не согласен с принятым решением можно обратиться в прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

Конечно же, в такой ситуации нужно принимать ответные меры, чтобы прекратить угрозы. Сначала Вашей матери нужно записать их на диктофон, а затем обратиться с заявлением об угрозах с приложением записи в полицию. Лучше  будет, если Вы предупредите угрожающего о своих действиях. Если полиция не примет необходимые меры, то есть, не возбудит уголовное дело, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что мне стоит предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, какие действия мне придпринять при сложившейся ситуации. Ситуация такова, моя мама стала жертвой мошенических действий по телефону. Случилось так, что после разговора ч мошеннтками, она взяла кредит в почта Банк на сумму 250 000 рублей. Отправила эти деньги мошенникам. После данной ситуации, она поняла, что стала жертвой мошенических действий и написала заявление в полицию.Заявление приняли.Было это 26 марта. У нее на руках есть документы из Почта Банка, во первых сумма там почему то не 250 000, а 325 000. Хотя брала она 250 000. Та сотрудница которая оформляла ей кредит больше не присутствует на рабочем месте. Другая сотрудница не стала принимать заявление о том, что совершены мошенические действия. Уголовное дело открыто. Но пока информации никакой. Что мне стоит предпринять в данной ситуации? И возможно ли подать в суд? И как это сделать, если возможно.
, вопрос №4079920, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги?
Добрый день! Получила решение суда, которое сегодня вступило в силу (мне затопили квартиру, виновником признали пжрт). Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги? Апелляцию они не подавали.
, вопрос №4079587, Дарья Destroy, г. Москва
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Дата обновления страницы 26.11.2018