Куда направить заявление о регулярном затоплении жильцов?

Добрый день. Работаю в управляющей компании всего 2 дня,без опыта работы. Помогите разобраться. Обратились жители общежития с заявлением неоднократного затопления их жильцами этажом выше у которых часть комнат находится в соц.найме а часть в собственности. Подскажите куда нужно направить их заявление, и с чего начать, т.к на управляющую компанию реакции нет не какой. Заранее спасибо.

, Анна, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Для начала нужно разобраться откуда льет, если стояк — то отвечает УК ваша, если просто «заливают» то соответственно собственник, нужно составить акт в данной ситуации о залитии квартиры, провести осмотр, описать повреждения, установить причину залива если это возможно (могут не пустить).