Как оформить регистрацию, если собственник болен?

дочь построила квартиру является обственником осталось ее только зарегистрировать но заболела инсульт можем ли мы ее родители сдать документы на регистрацию чтобы оплачивать комунальные услуги после регистрации и что для этого надо?

, Галина, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от состояния здоровья Вашей дочери, в частности психического и способности осознавать характер своих действий и руководить ими.

То есть она может либо выписать доверенность на Вас. Нотариуса можно пригласить в больницу для оформления доверенности, либо Вам придется признавать ее недееспособной и на правах опекуна Вы сможете совершать все действия с ее имуществом, но для признания гражданина недееспособным надо обращаться в суд.