8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет выезда за границу в данной ситуации?

Работаю бортпроводником,на границе выяснилось что стоит запрет выезда за границу по причине долгов штрафов и кредитов, работа предполагает постоянные пересечения границы,сумму погасить возможности нет,по сути это препятствует заработку денег, насколько это законно и что делать в таком ситуации?

, Борис, г. Москва
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Запрет по штрафам и долговым обязательствам накладывает судебный пристав исполнитель. Данный запрет действует 6 месяцев. После истечения данного срока, пристав может продлить запрет а может и нет, на свое усмотрение. Вам необходимо найти общий язык с приставом, договориться о графике платежей и т.д., он может снять запрет на выезд и в дальнейшем  его не продлевать. Если доказать что это ваш единственный источник дохода, и в случае его потери вы не сможете вернуть долг, пристав войдет в ваше положение.

0
0
0
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действия судебного пристава-исполнителя являются законными. Тем не менее, в Вашей ситуации рекомендуем обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии запрета, в связи с тем, что это лишает Вас заработной платы, с которой могут осуществляться выплаты по погашению задолженности, предоставив соответствующие подтверждающие документы. 

Также Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате задолженности (как к судебному приставу-исполнителю, так и к взыскателю, если задолженность возникла на основании решения суда, то в суд), тогда при предоставлении такой рассрочки, Вы также можете обратиться с заявлением о снятии запрета на выезд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в данной ситуации отменить алименты и присудить их выплату ей
В 2017 году расстались с бывшей супругой. За совместную жизнь родились двое детей и приобрели квартиру которая находиться в общей собственности по 50/ на каждого из супругов. Так как другова места где есть мое жилье нет, я ушел жить в эту квартиру находящуюся в ремонте. Через пол года бывшая супруга подала на алименты, плачу как и положено 33% на двоих детей. В данной квартире прописаны все четверо, мы и наши дети. Впрошлом годуя подал на развод, а бывшая в отместку подала на вселение. Нас развели, а выиграв дело по вселению в данную квартиру еще в феврале 2020 года, бывшая так и не проявила желания к проживанию в данной квартире. В томже феврале 2020 отнее ушла жить ко мне старшая дочь, а в мае 2021 ко мнеже пришел жить и сын. До настоящего времени плачу алименты все теже 33%.Бывшая супруга пока не пришел жить сын выплачивала дочке по 3000 руб. С уплаченных мной алиментов, хотя суммы перечисленных ей средств превышали 10000 руб. Она это мотивировала тем что на сына 25% а ей 8% все выплаты проводились через банковскую карту, на которую сейчас она переводит 50%от уплаченных мной алиментов и 50%оставшихся переводит мне на сына и иногда не в полном объеме мативируя тем что онапотратилась на ребенка пока тот был в гостях у бабушки где сейчас и проживает бывшая супруга. Сама дополнительных сиедств не на детей ни на улучшение их жилищных условий не выделяет. Как в данной ситуации отменить алименты и присудить их выплату ей. Определение места жительства с отцем, может закончиться интернатом для детей, так как квартира в ремонте. Да и смысла помоему нет. Квартира в общедолевой собственности. Мы все кроме матери детей проживаем по месту прописки и дети ходят в школу и получают медицинскую помощь тоже по месту прописки. Мать же в свою очередь проживает по факту в деревне рядом с городом. К томуже работает в соседнем городе 2 через 2 и по 12 часов. Воспитание детей пока дети жили с ней было возложено на бабушку с дедушкой. И у бывшей супруги проблемы с алкоголем. Есть даже свидетельство инспекторов по этому вопиосу я вызывал почти сразу как расстались. Сам я плачу ипотеку и средств закончить ремонт у нас нет.
, вопрос №3099949, Владислав, г. Нижний Новгород
Семейное право
Возможен ли в данной ситуации переезд ребенка на пмж в Германию без согласия отца?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе с 30.04.21. У нас есть общий ребенок 9 лет. Я вышла замужем с июня 2021г. Мой муж - гражданин Германии. Мы оба работаем и имеем стабильный доход, не имеем проблем с законом, алкоголем и наркотиками. Сын проживает с нами. Мы планируем переехать на пмж в Германию. По словам отца ребенка, он не даст согласие на выезд сына за границу. Возможен ли в данной ситуации переезд ребенка на пмж в Германию без согласия отца?
, вопрос №3262332, Анастасия, г. Петрозаводск
Гражданское право
На какте статьи ссылаться в иске о мошенничестве, ее банкротстве и запрете выезд за границу?
Добрый день! Гражданка РФ заняла у меня деньги под проценты по договору займа, просрочка с января 2022 , она физически уехала работать в Дубаи, бизнес у нее в Питере, а прописана в Кемеровской области.Я живу и прописана в Москве. Куда подавать в суд? Можно ли заочно?На какте статьи ссылаться в иске о мошенничестве, ее банкротстве и запрете выезд за границу?
, вопрос №3285457, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Смогу ли я выиграть в данной ситуации?
Исковое заявление в суд : претензия в установлении границ земельного участка. Я - истец в судебном заседании. Мне был выделен земельный участок в 1992 году в собственность и использовался по назначению. Участок был обмерян при выделении в собственность. - В собственности -1000 кв.м Между моим и соседним участком на границе были посажены деревья. В 2003 году сосед провел межевание земельного участка, о котором я не знал, нигде не расписывался. Появился новый собственник установил забор на территорию моего участка на 60 – 70 кв м. лощадь моего участка уменьшилась, составила 930 кв м. Сосед Скандалит и не даёт мне зайти на мой участок, ссылаясь, что это его земля. По этой причине я вынужден обратиться к кадастровому инженеру для уточнения местоположения границ и площади моего земельного участка. В 2020 году при уточнении границ сосед отказывается подписывать акт согласования, и посылает кадастрового инженера мягко говоря куда подальше. Кадастровый инженер выдает мне межевой план, согласно которому площадь моего участка составляет 930 кв м. На мой вопрос, почему на территории моего участка сосед поставил забор, и как так оказалось, что посаженное мною дерево оказалось у него, почему все это было сделано в мое отсутствие, т.к. я проживаю там сезонно, был получен ответ в грубой форме. Сосед ответил, что это его земля, дерево тоже его, документы все имеются, он поставил забор, и запрещает ходить по его земле. О том, что соседний участок был в 2003 году я узнал в 2020 году из своего межевого плана, я был лишен возможности дать пояснения, что граница участка должна проходить до ранее посаженного на границе мною дерева, которое служило ориентиром границы вместо забора. Акт согласования границ я не видел и подписать его мне не предлагали. Согласно заключению кадастрового инженера, было выдвинуто предположение, что смежный земельный участок соседа сдвинут относительно красной линии, так как смежные с соседним участком земельные участки на публичной карте расположены на одной линии, а земельный участок соседа расположен южнее. Возможно произошла ошибка в реестре. После этого сосед не стал ничего менять забор как стоял так и стоит. Хочу обратить внимание на то, что АКТ согласования границ своего межевого плана сосед мне не показывал и подписать не предлагал. Он просто разместил объявление в местной газете в виде извещения о проведении согласовании границ, чтобы обойти вопрос получения моей личной подписи и из-за, якобы, невозможности найти мои координаты, хотя мы часто видели друг друга. В настоящий момент у меня согласно моего межевого плана площадь земельного участка 930кв.м. , а согласно свидетельству о государственной регистрации прва мне принадлежит 1000 кв.м. Сосед в подписании акта согласования границ моего земельного участка отказывается, скандалит и всех посылает. На сегодняшний момент на моем участке стоит забор соседа, посаженное мною дерево оказалось у соседа на участке, прежние границы сосед не учитывает . ВОПРОСЫ. 1. С каким вопросом мне обратиться в суд, для принятие решения суда в мою пользу? 2.Какие для этого необходимы действия с моей стороны? 3.Согласно свидетельству о государственной регистрации права мне принадлежит 1000 кв.м., но после того как сосед установил забор с выступом на 70 кв.м. на мою территорию, по моему межевому плану изготовленному в 2020 году фактически в натуре мне принадлежит 930 кв.м. смогу ли я выиграть в данной ситуации?
, вопрос №3325218, Галина, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Это говорит о том, что запрета выезда нет?
Доброе время суток! Подскажите по такому вопросу. На фспп сказано, что ИП от 13.08.21 и стоит дата окончания/прекращения - 27.10.21, по статье 46, ч.1, п.4. Был долг 1000р. Он так и висит Есть ли препятствия для выезда за границу??? Приставу явиться или позвонить опасно, вдруг возобновят ип. Неделю назад делала запрос о ходе ИП и мне пришел ответ от пристава, что данное ИП на исполнении не находится. Это говорит о том, что запрета выезда нет? С др. стороны, если бы запрет был, меня бы оповестили об этом как-то, но оповещения не было. Или оповещение не обязательно...
, вопрос №3340707, Марина И, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2018