Какие выплаты по налогам нас ожидают в данной ситуации?

Здравствуйте. Хочу чтобы жена открыла ИП по перевозке пассажиров легковым такси и наняла меня на работу в качестве водителя, теперь вопрос на сколько это реально и какие налоговые обложения (точнее минимальные суммы уплаты налогов и всей социалки) нас ждут.

, Павел, г. Барнаул

Здравствуйте, Павел.

Что касается налоооблажения Вас, как работника, то

НДФЛ -13% удерживается работодателем непосредственно из начисленной заработной платы. МРОТ на настоящий момент -9 489 рублей в месяц без учета районного коэффициента.

Взносы на обязательное пенсионное страхование -22% от начисленной з/п;

Взносы на обязательное медицинское страхование -5,1 % от начисленной з/п;

Взносы от несчастных случаев и проф.заболеваний — максимальный размер 2,9%, но не факт, что у Вашей супруги как у работодателя именно данный тариф применяется, это следует уточнять в ФСС.

Взносы от нетрудоспособности -2,9 %.

По налогооблажению супруги как ИП все зависит от режима налоооблажения.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Павел
Клиент, г. Барнаул
ИП еще не открыто просто мне нужно подсчитать сумму расходов по налогооблажению с учётом трудоустройства 1го человека, чтобы понять стоит с этим заморачиваться или по старинке по серому работать

То есть речь идет о правильном подборе ОКВЭД, выборе режима налогооблажения, и уже затем прогнозируемом расчете налогов. Базовые консультации данный объем услуг не охватывают. Индивидуальные консультации проводятся юристами платно посредством чата.