8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить возврат денег после ДТП и оформить рассрочку?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, друг врезался по своей вине в припаркованный автомибиль, владельцы посчитали ущерб на 200 тысяч и дали короткий срок возвращения.У него нет таких денег, банк кредит не дает, т.к официальный заработок маленький.Как можно помочь в этой ситуцации?

, Елена, г. Новосибирск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Елена! Если друг виноват и признает сумму задолженности, то какие либо действия, связанные с изъятием имущества для погашения задолженности могут совершать только государственные органы, в установленном порядке. Если те люди установили ему срок, а он не смог вернуть, а возвращает частями, это ему ни чем не грозит, если только они не обратятся в суд и суд взыщет ущерб, плюс гос. пошлину, плюс затраты на юруслуги, то есть сумма может несколько увеличится (в принципе она увеличится если брать кредит и платить его с процентами), но это их право подать в суд. То есть пусть расчитывается по мере возможности. Ворбщем они могут устанавливать сроки, переустанавливать и все такое, это их личное дело)

Надеюсь информация была Вам полезной.

0
0
0
0
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Скажите по данному факту ДТП ГАИ выезжало или нет? Деньги можно получить: обратится в несколько банком за кредитом, есть банки которые одобряют кредит даже безработным, можно обратиться в банк за кредитом при этом предоставить в залог движимое или недвижимое имущество, обратиться к знакомым за займом, найти дополнительный заработок. Если ГАИ ДТП не оформило и ваш друг не писал никаких расписок пострадавшему, деньги можно не платить.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

А вашего друга нет ОСАГО? Или у пострадавшей стороны нет КАСКО? 

владельцы посчитали ущерб на 200 тысяч

Елена

Экспертизу делали или сами посчитали?

дали короткий срок возвращения

Елена

Насколько короткий? Каким образом требуют деньги? Угрожают ли чем либо Вашему другу (забрать машину, поставить «на счетчик» и т.п.)? Если да, то можно обратиться в полицию по факту вымогательства. Дело навряд ли возбудят, но возможно пыл остудят.

Пусть потерпевший обращается в суд с иском. В суде можете ходатайствовать о назначении экспертизы, но перед этим лучше проконсультироваться с экспертом насчет того, есть ли в этом смысл, так как расходы на экспертизу несет ее инициатор. Ну и суд — это возможность для друга подкопить денег, так как процесс занимает минимум 2-3 месяца, а если еще обжаловать решение первой инстанции, то можно и на полгода затянуть. За это время можно собрать требуемую сумму.

Ну и после решения суда деньги будут взыскивать через приставов, а их действия ограничены законом и совсем без средств к существованию они вашего друга оставить не смогут.

Елена, если есть вопросы или нужна будет помощь — обращайтесь.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 21.11.2018