Как пресечь массовый проезд автомобилей через жилую зону?

Куда можно пожаловаться на то, что по дворам в жилой зоне стало невозможно ходить. Объезжают пробки. Я все понимаю, но ехать, как будто „на трассе" и еще сигналить, что мы мешаем проехать...

, Екатерина, г. Краснодар
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Если у Вас ТСЖ, то можете организовать собрание собственников жилья и решить вопрос об установке шлагбаума, либо поставить иные ограждения, при этом данные действия необходимо согласовать с Администрацией, для пущей убедительности необходимости такого деяния можно приложить коллективную жалобу в Администрацию, чтобы процесс прошел быстрее.