Как происходит присвоение адреса нежилому строению?

Добрый день. Хотим получить право собственности на баню. чтобы сделать в БТИ диск. БТИ потребовал постановление о присвоении адреса не жилому строению. Обратились к председателю, он сказал :"все садоводство в собственности и мы даем адреса только участку" подскажите как быть

, Валерия, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

БТИ потребовал постановление о присвоении адреса не жилому строению.

Постановление о присвоении адреса выдается органом местного самоуправления. Земельный участок расположен в границах населенного пункта? По факту, при регистрации дачных строений раньше кадастровые инженеры не требовали постановление о присвоении адреса. Возможно внутренний регламент изменился. В любом случае, присвоить адрес может только орган местного самоуправления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна