Что грозит виновнику такого преступления?

Если украли у человека 3000 тысячи рублей с Карты , методом перевода , что грозит виновнику ,если человек не был ранее судим, не состоит не на одном учете, что грозит ?

, Вадим, г. Елабуга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление в настоящее время отнесено к тяжким, но если ранее не судим велика вероятность условного наказания
статья 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.