Какие товары разрешены или запрещены для пересылки из РФ в другую страну?
Здравствуйте, нигде не могу найти список вещей, которые разрешены/запрещены для пересылки в другую страну из России. Возникла необходимость отправки телефона, купленного на aliexpress, обратно в Китай, продавцу. Просто знаю, что раньше, допустим, нельзя было пересылать электронику с аккумулятором, но как сейчас это регулируется я не знаю. Могли бы вы помочь мне разобраться в этом вопросе?
, Ефим, г. Петрозаводск
Вы можете ориентироваться на ст. 22 Закона