8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя сестра претендует на наследство

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ЕСТЬ СТАРШАЯ СЕСТРА ОНА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЧАСТЬ ДОМА НО ОНА В ЭТОМ ДОМЕ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА А В ЗАВЕЩАНИЕ ОТЦА ЕЕ НЕТ БЫЛО.И ОНА НЕ РОДНАЯ ДОЧЬ МОЕГО ОТЦА ОН ЕЕ НЕ УДОЧЕРЯЛ ОНА ОТ ПЕРВОГО БРАКА МОЕЙ МАТЕРИ?

10 сентября 2013, 12:59, Татьяна, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, а в чем вопрос?

13 сентября 2013, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

По закону ваша сестра претендовать не будет, так как она не родная дочь отца, и не имеется каких-либо документов подтверждающее это! Только, если вдруг не окажется завещания, в котором будет сказано, что часть дома или какое-либо другое имущество должно перейти сесте.

13 сентября 2013, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли моя сестра претендовать на квартиру отца, если завещание написано на меня?
У моего отца две дочери,и одна квартира,завещание написано на меня ,я старшая.Сможет ли моя сестра претендовать на квартиру.
13 марта 2019, 12:56, вопрос №2289622, Елена, г. Самара
2 ответа
Раздел имущества
Может ли моя сестра претендовать на часть приватизированной квартиры?
Моя сестра (гражданка Украины) прожила в браке 7 лет, и сейчас они с супругом (гражданин России) решили развестись. Детей нет. У сестры ВНЖ, и она зарегистрирована по месту жительства в квартире своего супруга. Квартира была приватизирована, когда они состояли в браке, и на данный момент у нее два собственника: супруг моей сестры и его брат. За время совместной жизни в квартире был сделан капитальный ремонт. Вопрос: может ли моя сестра претендовать на часть приватизированной квартиры? Если да - на какую её часть?
17 февраля 2018, 16:17, вопрос №1911658, Фёдор, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли моя сестра претендовать на деньги,полученные мамой по программе сноса жилья?
Мама получает деньги на счёт по программе сноса для муниципалитета за дом с участком. Затем переводит их мне на счёт. Может ли моя сестра претендовать на эти деньги?
13 ноября 2017, 13:31, вопрос №1810740, Павел, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеют ли право на наследство мои племянники после смерти моей сестры?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация следующая у меня недавно умерла единственная родная сестра у которой остались совершеннолетние дети. Сестра проживала в доме принадлежавшим нашим покойным родителям. Домовладение принадлежавшее покойным родителям я со своей сестрой оформили через суд по наследству по 1/2 части каждому. Теперь вопрос сестра умерла, ее сыновья один находится в местах отбывания наказания, другой проживает по другому адресу, что теперь с домом доставшимся от покойных мох родителей? претендуют ли сыновья моей сестры на данный дом? и правда ли что после 6 месяцев со дня смерти моей сестры претендовать на дом ее дети не смогут или я что то не понял. Объясните пожалуйста
15 апреля 2016, 05:31, вопрос №1221259, Юрий, г. Няндома
4 ответа
Жилищное право
Может ли сестра претендовать на долю в квартире
Проживаю вдвоем с матерью в приватизированной квартире. Мать отказалась от своей доли в пользу меня. Также у меня есть сестра, которая не проживает, не проживала и не была прописана в квартире с нами. Может ли моя сестра претендовать на долю в данной квартире? Если я оформлю дарственную на моего сына, может ли моя сестра как-то это опротестовать?
22 апреля 2015, 18:14, вопрос №814458, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013