Какой срок можно получить за данное преступление?

У мужа статья 228 ч 2 можно ли получить условный срок?Есть малолетний ребенок,жена в положении.На учете в больнице язва двенадцатиперстной кишки.Официально работает.Судимостей нет.

, Катя, г. Елец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 статьи 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших действий.