8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья грозит за умышленное преследование?

Со мной познакомилась женщина 4 г назад. Наши дети ходили в один класс. Навязывала общение, дружбу как детей так и семей. дружить пытались только дети, что через два года сошло на нет. Два года мы не общались. После переезда она сразу написала мне бред, оскарбляя и настаивая, что я являлась и являюсь любовниуей ее мужа и все мои дети с ее слов являются его. Я замужем имею 4 сыновей, ее мужа видела дважды, первый- в школе, второй - он забирал ее и ее детей у нас. Сослались с мужем моим на то, что у нее съехала крыша после очередных родов. Решили игнорить, (что взять с психически больного человека) доведя ее до агрессии, в порыве она призналась что давно преследует меня. Страшно то что этот человек был вхож в мою семью и умышленно. Мой ребенок часто бывал у нее дома. Есть доказательства письменные, где человек порочит мою честь, оскарбляет и преследует. Она продолжает писать гадости. Я хочу остановить это. Есть ли статья?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Валерий Аюпов
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Самым эффективным в данном случае является обращение в полицию с заявлением в отношении указанной женщины по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица или подрывающих его репутацию.

В заявлении должно быть отражено дата, время, место, способ совершения преступления, а также иные обстоятельства необходимые для квалификации деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2018